Desde la actual junta directiva, queremos que el club llegue a lo más alto posible, trabajamos constantemente para conseguirlo. Los integrantes son:
Presidente: Juan Antonio López
Vicepresidente: Jose Luis Asensi
Secretaria: Mari Loli López
Tesorero: Daniel Ortega
Fuera de la junta hay varios colaboradores, entre los que se pueden encontrar:
Comunicación y prensa: Luisa Micó
Webmaster y CM: Carlos Sáez
El club fue creado el 21 de Junio de 2000, entonces se formó la junta directiva:
Presidente: José Richart Sancho
Vicepresidente: Sergio López Soriano
Secretaria: Amparo Olba Rallo
Tesorera: Inmaculada de Antonio Hernández
Vocal: Encarna Alemán Baeza.
Gracias a esfuerzo de todos ellos y al de todos los integrantes del club, hemos logrado llegar a obtener los títulos que poseemos.
Contacto
cbelcampello@gmail.com
Palmarés
Elena Oncina- Campeona de dobles femenino sub15 en el Máster de Cerdanyola, 2015- Campeona de dobles femenino sub17 en el Máster de El Campello, 2015- Campeona autonómica sub15, sub17 y sub19 en dobles femenino, 2015- Campeona de dobles femenino sub15 en el Máster de Arjonilla, 2015
- Campeona de España sub13 en dobles femenino, 2014
- Tercera en el Campeonato de España individual sub13, 2014
- Subcampeona autonómica sub15 en dobles femenino, 2014
Júlia Oncina- Campeona de dobles femenino sub15 en el Máster de Cerdanyola, 2015- Campeona de dobles femenino sub17 en el Máster de El Campello, 2015- Campeona autonómica sub15, sub17 y sub19 en dobles femenino, 2015- Subcampeona autonómica individual sub15, 2015- Campeona de dobles femenino sub15 en el Máster de Arjonilla, 2015
- Campeona de España sub13 de dobles femenino, 2014
- Campeona autonómica individual sub13, 2014
- Subcampeona autonómica sub15 en dobles femenino, 2014
Elena Payá (la benjamina)- Campeona autonómica individual sub11, 2015- Campeona autonómica sub11 en dobles femenino, 2015
Diana Pérez- Campeona autonómica sub17 individual, 2015- Campeona autonómica sub17 en dobles mixto, 2015- Subcampeona autonómica sub17 en dobles mixto, 2014- Subcampeona de España sub15 en dobles mixto, 2014- Subcampeona de dobles mixto sub15 en el Máster de Tordesillas, 2014Gonzalo Ferrando- Campeón autonómico sub17 en dobles mixto, 2015- Subcampeón autonómico sub17 en dobles mixto, 2014- Subcampeón de España sub15 en dobles mixto, 2014- Subcampeón de dobles mixto sub15 en el Máster de Tordesillas, 2014
Jaume Pérez- Campeón autonómico sub19 en dobles masculino, 2015- Campeón autonómico sub19 en dobles mixto, 2015- Subcampeón en dobles mixto sub19 en el Máster internacional de Granollers, 2015- Campeón de dobles mixto sub19 en el Máster de Guadalajara, 2014- Campeón autonómico sub19 en dobles masculino, 2014- Campeón autonómico sub19 en dobles mixto, 2014- Subcampeón de dobles mixto sub19 en el Máster de Alfajarín (Zaragoza), 2014- Campeón de dobles masculino sub19 en el Máster de la Garriga (Barcelona), 2014
Vicente Alcaráz- Campeón autonómico de veteranos en dobles masculino, 2014- Campeón autonómico de veteranos en dobles mixto, 2014- Subcampeón de España de veteranos en dobles masculino, 2014Mari Loli López- Subcampeona autonómica de veteranos en dobles femenino, 2015- Campeona autonómica de veteranos en dobles mixto, 2014- Subcampeona autonómica veteranos en dobles femenino, 2014- Tercera en el Campeonato de España de veteranos en dobles femenino, 2014
Juan Antonio López- Campeón autonómico de veteranos en dobles masculino, 2014- Subcampeón de España de veteranos en dobles masculino, 2014